電腦

  • 機甲聯盟挑戰賽 (西貢、將軍澳區)

    無人機穿越障礙賽 亞軍

    機甲大師團體戰 傑出表現獎

    4E 申承恩
    5E 徐自然
    5E 唐嘉晞
    6D 許卓濬
    6E 陳亮諭
  • 香港道教聯合會圓玄學院第三中學2022-2023 機甲大師(西貢)挑戰賽 小學賽

    無人機穿越障礙賽 季軍

    RoboMaster 競技挑戰賽 殿軍

    RoboMaster 能量機關大挑戰 傑出表現獎

    6C 鄭靖瀧
    5D 許卓濬
    5E 陳亮諭
  • WRO2022 香港區選拔賽 常規賽

    二等獎
    6C 鄭靖瀧
    6A 梁晉華
    6B 沈城
    5A 黃泰然
    5E 王欣頌
    6C 陳君豪
  • 將軍O的足跡@我是KOL 高小組 (短片比賽)

    優異獎
    6E 江卓穎
    6D 曾天頴
    6E 陳奕彤
  • LEGO(R) DOTS “Say Your Love”設計比賽

    優異獎
    2D 杜穎翹
  • 香港小學電腦奧林匹克比賽 2021/2022

    優異獎
    5D 黃熙雯
    6D 陳芷晴
    6D 鄭仲然
    6D 鄭文彬
  • 尋找家鄉的故事-短片製作比賽 (2021-2022年度) 小學組

    最佳短片獎 亞軍

    最具創意獎

    5E 馬樂齊
    3A 馬樂正
    5D 何頌熙
    5E 陳樂恒
    陳樂桐 (畢業生)
    陳靖 (畢業生)
    黃泔淘 (畢業生)
    謝裕峰 (畢業生)
    何頌軒 (畢業生)
    陳若曦 (畢業生)
  • 香港國際編程競賽總決賽2020-2021 Scratch

    金獎
    5D 劉柏燊
    銀獎
    5E 陳樂恒
    銅獎
    5D 黃泔惇
  • 計算思維挑戰賽 現代盃校際賽 2021

    團體優異獎
    2A 鍾晞悦
    2A 李偉霆
    2A 戴雅琳
    2A 譚傲峰
    2B 林卓嘉
    2B 曾巧藍
    2B 鍾雅琳
    2B 劉卓珈
    2B 張溢毊
    2B 謝筠垚
    2B 李柏希
    2B 何子信
    2B 鄭欣宇
    2C 陸曉琳
    2C 方景昇
    2C 陳愷瞳
    2C 王皓鋒
    2C 何苑思
    2C 林諾謙
    2C 李駿
    2C 范霆謙
    2C 陳欣希
    2D 葉卓欣
    2D 雷承月
    2D 莊晞樂
    2E 錢卓言
    2E 李竣熹
    2E 林希澄
    2E 葉紀宏
    2E 蔡宛霖
    2E 陳穎禧
    3A 許樂怡
    3A 陳日朗
    3A 王籽澄
    3A 柯啟軒
    3A 郭鈞堯
    3A 魏晉
    3A 謝幸悠
    3A 馬樂正
    3B 余芊蕘
    3B 盧芷琳
    3B 蔡治熹
    3B 陳莉彤
    3B 徐自然
    3B 羅曉晴
    3C 湯諾廷
    3C 李梓悠
    3C 馬鎧淇
    3C 鄧皓陽
    3C 陳珀麒
    3C 李芷昕
    3C 劉皓然
    3D 黎梓樂
    3D 黃焯楠
    3D 張恩童
    3D 楊梓翹
    3D 黃焯芝
    3D 王丹妮
    3D 朱穎信
    3E 陳可橋
    3E 唐嘉晞
    3E 梁鎧駿
    3E 楊童童
    3E 張峻熹
    3E 池柏希
    4D 戴偉文
    4D 伍芷瑩
  • 網「樂」安全比賽 2020/21

    團體賽 殿軍
    4D 劉柏燊
    6D 陳樂桐
    6E 岑可嵐
  • 個人網「樂」安全挑戰賽2020/21

    個人賽 Gold
    6E 錢俊言
    個人賽 Silver
    5D 黃珞怡
    6D 黃子謙
    6E 洪嘉謙
    個人賽 Merit
    4D 馬樂齊
    4D 施韻淇
    4D 何頌熙
    4D 韓媛熙
    4D 黃心炫
    5D 郭明臻
    5D 葉泳妍
    5D 粘茵熙
    5D 余卓瑩
    5D 羅泳嵐
    5E 葉俊成
    6D 陳若曦
    6D 林汶熙
    6D 鄧正朗
    6D 陳靖
    6D 蔡瀚霆
    6E 關晴希
    6E 朱穎詩
  • 香港國際編程競賽初賽 2020 - 2021 (香港賽區)

    個人賽 金獎
    4D 劉柏燊
    個人賽 銀獎
    4E 陳樂恒
    4E 黃泔惇
    個人賽 銅獎
    4E 葉心樂
    個人賽 優異獎
    4D 葉倬妍
  • Dr. PC Family全港澳師生網上打字比賽

    最積極學校參與獎
    小四至小六學生
  • 第二十屆環保創意模型設計比賽

    小學組 十強
    6C 陳朗謙
  • 香港小學電腦奧林匹克比賽2020/2021

    個人賽 優異獎
    6D 陳靖
    6D 蔡瀚霆
    5E 鍾歷航
  • 香港小學電腦奧林匹克比賽2018/19

    銅獎
    6D 郭天朗
    5D 曾天朗
  • 第三屆Android智能機械臂設計比賽

    設計比賽 總亞軍

    自動操控比賽 冠軍

    手動操控比賽 季軍

    施雨 (畢業生)
    設計比賽 最佳機械設計大獎
    6E 陳益進
港澳信義會小學
Hong Kong & Macau
Lutheran Church Primary School
  • 學校地址:新界將軍澳集福路4號
  • 電話:2701 9803 傳真: 2704 0066
  • 電郵: info@hkmlcps.edu.hk
Top