學生獎項 2019-2020
-
Goldfish餅乾填色設計比賽
小學組 優異獎 1C 張斯嫚 -
第五十六屆學校舞蹈節 小學高年級中國舞(群舞)
甲級獎 4B 林卓穎4B 黃可昕4C 林希遙4D 羅傲雪4E 陳瑜4E 蔡斐沂4E 呂子惟4E 湯煥湞5A 李元心5A 盧泳琳5B 鄭亦粧5D 魏芊葵5E 黎倬芝5E 黃智御6A 黎焯翹6A 莫綽桐6A 黃思蕙6B 曾鉞庭6C 雲亭銦6E 曹芷熒6E 王炫尹6E 姚詠桐 -
「東亞銀行親子閱讀證書獎勵計劃」學生閱讀分享比賽
五年級 季軍 5D 梁心悅 -
小麥文化查理九世填色創作比賽2020
初小組 季軍 3D 梁芷晴高小組 季軍 5D 梁心悅 -
微震機械乒團爬山競技賽2019-2020
小學組 團體賽 一等獎 6D 洪國通6D 黃思齊6D 翁瑋侖6E 歐陽澔6E 陳禹齊6E 陳櫞灮6E 韓熾6E 成誌謙6E 陳皓正6E 董彥 -
「卓越今天‧成就將來」青少年領袖獎勵計劃2019
傑出學生 六十名之一 6E 梁依倩 -
第十八屆西貢區傑出學生選舉2019暨第二屆西貢區才藝文化傑出學生獎2019
傑出學生選舉 2019 (小學組) 十大傑出學生優勝盃 劉泳儀 (畢業生)沈柔 (畢業生)傑出學生選舉 2019 (小學組) 嘉許狀 謝宛其 (畢業生)才藝文化傑出學生獎 2019 (小學組) 三位之其中一位 黃靜 (畢業生) -
第三十四屆新界區際水運大會
男子 E組 100米背泳 冠軍 5E 黃彥興 -
史丹福游泳學校第十八屆水運會 D組 男子
泳隊100米蛙泳 季軍
4x50米自由泳接力 冠軍
3E 鄭靖瀧 -
校內中文科作文比賽
三年級組別 冠軍 3E 羅凱盈三年級組別 亞軍 3E 陳奕彤三年級組別 季軍 3E 葉心樂三年級組別 優異獎 3A 謝惠珊3C 歐陽詩3D 劉柏燊四年級組別 冠軍 4D 葉俊成四年級組別 亞軍 4E 盧賢心四年級組別 季軍 4E 黃珈睿四年級組別 優異獎 4C 蕭思賢4D 蔡柏垚4E 陳瑜五年級組別 冠軍 5D 黃子謙五年級組別 亞軍 5D 蔡瀚霆五年級組別 季軍 5D 梁心悦五年級組別 優異獎 5A 馮珮璇5E 薛梓華5E 葉思言六年級組別 冠軍 6E 王翊中六年級組別 亞軍 6C 鄭文悅六年級組別 季軍 6E 林曉言六年級組別 優異獎 6B 曾茜敏6D 伍熙桐6D 李靖晞 -
慶祝《基本法》頒布三十周年「認識憲法、《基本法》與法治同行」全港小學標語創作比賽 2020
初小組 優異獎 1B 葉心悠中小組 優異獎 3E 葉心樂4C 石晞程4D 葉俊成高小組 優異獎 5D 王炫霖6D 曾天朗6D 韋詠嵐6E 王炫尹 -
第七十一屆香港學校朗誦節
小二 男子 散文獨誦 亞軍 2A 陳柏霖小二 男子 詩詞獨誦 良好 2C 王天禮小二 女子 詩詞獨誦 優良 2A 茹芍雯2A 廖巧宜2B 黃煒晴2D 吳晞琳2D 李可澄2E 黃依寧小二 女子 詩詞獨誦 良好 2B 柯欣希2C 陳佑嘉2D 王天恩小三 女子 詩詞獨誦 亞軍 3C 李芯怡小三 女子 詩詞獨誦 優良 3A 魏子欣3B 黃靜怡3E 匡芷澄小三 女子 詩詞獨誦 良好 3B 黃心炫小四 男子 詩詞獨誦 冠軍
小四 男子 散文獨誦 優良
4D 陳柏然小學組 二人朗誦 粵語 優良 6D 陳禹誠6D 葉瑋麟6E 陳鈺君6E 梁依倩6E 王翊中6E 王以謙6E 王炫尹6E 趙堰6E 李霜菱6E 謝天晴6E 莊鈺鎣6E 韓熾 -
第七十一屆香港學校朗誦節
小二男子英詩獨誦 優良 2B 謝諾謙2B 余皓揚小三男子英詩獨誦 優良 3B 杜哲禹3D 饒嘉恒小三女子英詩獨誦 優良 3A 魏子欣3A 伍甄陶3A 韓媛熙3B 林沛伊3B 黃熙雯3C 張芷穎小四男子英詩獨誦 優良 4D 陳柏然4D 何子樂4E 鄭仲然小四女子英詩獨誦 優良 4D 陳芷晴4D 李綽菱4D 楊嵐嵐4E 葉泳妍小五男子英詩獨誦 優良 5E 林子悅小五女子英詩獨誦 優良 5D 李樂怡5D 梁心悅5D 俞咏璇5E 陳思霖5E 岑可嵐小六男子英詩獨誦 優良 6A 劉灝謙6B 吳語軒6D 汪宇柏小六女子英詩獨誦 季軍 6D 陳悅敏小六女子英詩獨誦 優良 6D 霍希妍6D 葉瑋琪 -
世界數學測試 2019 高小組
卓越 6D 曾天朗6D 翁瑋侖6D 蘇梓豪6D 黃思齊6E 成誌謙6E 李樂弦6E 林曉言6E 歐陽澔6E 陳禹齊6E 黃朗祺優良 6D 譚凱諾6D 陳禹誠6E 梁依倩6E 王以謙6E 陳靄穎6E 王翊中 -
數學智能之全港數學挑戰賽2019
小學三年級組 卓越獎 3B 黃心炫 -
香港數學挑戰賽2019 (高小組)
高小組 卓越獎 6C 李詠琳高小組 三等獎 5D 王炫霖 -
泰國國際數學競賽 (香港賽區)
小四 金獎 4D 張軒溢4E 盧賢心小四 銀獎 4E 鍾歷航小四 銅獎 4D 黃珞怡小五 金獎 5D 蔡瀚霆5D 黃泔淘5E 岑可嵐5E 譚文就小五 銀獎 5D 陳樂桐5D 張心柔5D 李諾言5D 王炫霖小五 銅獎 5D 黃子謙5E 陳樂謙5E 黃俊熙小六 金獎 6D 蘇梓豪6D 黃思齊6E 陳靄穎小六 銀獎 6C 陳健曦6D 陳凱希6D 翁瑋侖6E 歐陽澔6E 林曉言6E 王以謙小六 銅獎 6C 林灝銘6D 陳禹誠6D 洪國通6D 汪宇柏6D 曾天朗6E 陳禹齊6E 陳鈺珺6E 陳櫞灮6E 陳凱琳6E 梁依倩6E 成誌謙6E 王翊中6E 黃朗祺 -
泰國國際數學競賽(華南賽區)
小四 銀獎 4E 盧賢心小五 金獎 5D 蔡瀚霆小五 銀獎 5D 張心柔5D 黃泔淘小五 銅獎 5D 李諾言5D 王炫霖5E 陳樂謙5E 郭希程5E 岑可嵐小六 銅獎 6D 陳凱希6D 蘇梓豪6D 黃思齊6E 陳凱琳6E 陳靄穎6E 林曉言小六 優異獎 6C 陳健曦6D 陳禹誠6D 汪宇柏 -
華夏盃(香港賽區)
小三 一等 3D 劉柏燊小四 一等 4D 張軒溢小四 二等 4E 盧賢心4D 黃珞怡小四 三等 4C 余卓瑩小五 一等 5D 張心柔5D 蔡瀚霆5D 黃泔淘5D 謝裕峰小五 二等 5D 陳樂桐5D 黃子謙5D 王炫霖5E 郭希程5E 岑可嵐5E 陳樂謙小五 三等 5D 李諾言5E 譚文就5E 關晴希5E 黃彥興5E 洪嘉謙小六 二等 6C 林灝銘6D 蘇梓豪6D 曾天朗6D 陳禹誠6E 王翊中6E 陳禹齊6E 陳凱琳6E 陳靄穎6E 李樂弦6E 黃朗祺小六 三等 6B 魏名捷6B 陳浚鋒6C 陳健曦6D 陳凱希6D 洪國通6D 汪宇柏6D 黃思齊6E 歐陽澔6E 陳櫞灮6E 陳浚鋌6E 陳鈺珺6E 林曉言6E 成誌謙 -
STEAM小學校際邀請賽2019
全場總冠軍
最積極參與獎
全體參賽學生電動高卡車操控賽 團體冠軍 5D 陳若曦5D 蔡瀚霆5D 黃泔淘5E 郭希程5E 許讚生6D 翁瑋侖6E 陳皓正6E 陳禹齊雞蛋撞地球2.0 團體亞軍 4D 陳柏然4D 張軒溢6E 歐陽澔6E 陳櫞灮mBot死亡平台 團體季軍 6C 王志名6D 洪國通6E 韓熾mBot死亡平台 團體優異獎 6D 黃思齊6E 董彥6E 成誌謙