學生獎項 2019-2020

  • 香港小學電腦奧林匹克比賽2020/2021

     

    2020-2021年度課外活動獲獎同學名單

     

    主辦機構: 香港電腦教育學會、香港電腦奧林匹克競賽委員會、現代教育研究社有限公司

     

    活動名稱: 香港小學電腦奧林匹克比賽2020/2021

     

    活動日期: 二零二月十五日

     

    地點: 於網上進行比賽

     

    負責老師: 許嘉欣老師

     

    獲獎同學名單:

    學生姓名

    班別

    參賽組別

    獎項

    陳靖6D個人賽優異獎
    蔡瀚霆6D個人賽優異獎
    鍾歷航5E個人賽優異獎
  • 人工耳蝸儀器填色及創作比賽

    學童組 冠軍
    6C 徐倩恩
    學童組 優異獎
    4B 徐智恩
    6C 王凱琳
  • 澳門回歸祖國20週年直排輪雪屐曲棍球大灣區三地比賽

     

    2019-2020年度課外活動獲獎同學名單

     

    主辦機構: 香港中華文化藝術節組織委員會

     

    活動名稱: 2019年第十四屆國際音樂藝術大賽-第三輪決賽之古箏

     

    活動日期: 2019年8月18日

     

    地點: 浸信會天虹小學

     

    負責老師: 張德文老師          

     

    獲獎同學名單:

    學生姓名

    班別

    參賽組別

    獎項

    楊永怡6B少兒B組第三輪決賽之古箏銅獎
     

     

  • 第十三屆國際跆拳道香港總會兒童青少年邀請賽2019

     

    2019-2020年度課外活動獲獎同學名單

     

    主辦機構: 國際跆拳道香港總會

     

    活動名稱: 第十三屆國際跆拳道香港總會兒童青少年邀請賽2019

     

    活動日期: 2019年8月

     

    地點: 屯門某一所學校

     

    負責老師: 凌冠球老師           

     

    獲獎同學名單:

    學生姓名

    班別

    參賽組別

    獎項

    譚亦峻5B搏擊組冠軍
    沈城3B電子挑戰組亞軍
    沈城3B品勢組季軍
     

     

  • 2019雲林虎威盃

     

    2019-2020年度課外活動獲獎同學名單

     

    主辦機構: 雲林上場

     

    活動名稱: 2019雲林虎威盃

     

    活動日期: 3-8-2019

     

    地點: 台灣

     

    負責老師: 翁冰敏老師         

     

    獲獎同學名單:

    學生姓名

    班別

    參賽組別

    獎項

    黃子蕎5A國小中年級女子個人品勢壹段組第二名
    黃子蕎5A國小高年級團體品勢黑帶組第二名
    黃子蕎5A國 國小高年級雙人品勢黑帶組第三名
     
  • 2019「臻游易杯」青少年跆拳道公開挑戰賽暨第五屆廣州市跆拳道品勢公開賽

     

    2019-2020年度課外活動獲獎同學名單

     

    主辦機構: 廣州市青少年跆拳道協會

     

    活動名稱: 2019「臻游易杯」青少年跆拳道公開挑戰賽暨第五屆廣州市跆拳道品勢公開賽

     

    活動日期: 23-6-2019

     

    地點: 廣州

     

    負責老師: 翁冰敏老師           

     

    獲獎同學名單:

    學生姓名

    班別

    參賽組別

    獎項

    黃子蕎5A競技兒童女子+38KG第一名
     

     

  • 2019-2020(第三回)全港室內單車錦標賽

     

    2019-2020年度課外活動獲獎同學名單

     

    主辦機構: 中國香港單車總會有限公司

     

    活動名稱: 2019-2020(第三回)全港室內單車錦標賽

     

    活動日期: 2019年11月3日

     

    地點: 香港單車館

     

    負責老師: 洪琇瑩老師          

     

    獲獎同學名單:

    學生姓名

    班別

    參賽組別

    獎項

    黃溢允4B單車花式Single Girl U11亞軍
     

     

  • 香港學生運動員獎2019 2020

     

    2019-2020年度課外活動獲獎同學名單

     

    主辦機構: 屈臣氏集團

     

    活動名稱: 香港學生運動員獎2019-2020

     

    活動日期: 2020年6月

     

    地點:

     

    負責老師: 洪琇瑩老師

     

    獲獎同學名單:

    學生姓名

    班別

    參賽組別

    獎項

    黃子謙5D 香港學生運動員獎2019-2020
     

     

  • 第六屆全港小學校際繪畫比賽

     

    2019-2020年度課外活動獲獎同學名單

     

    主辦機構: 嶺南中學

     

    活動名稱: 第六屆全港小學校際繪畫比賽

     

    活動日期: 31/5/2019

     

    地點: 香港

     

    負責老師: 鄭麗清老師 

     

    獲獎同學名單:

    學生姓名

    班別

    參賽組別

    獎項

    陳凱琳6E高級組亞軍
    陳凱希6D高級組優異獎
     

     

  • 「全城走塑」海報設計比賽

     

    2019-2020年度課外活動獲獎同學名單

     

    主辦機構: 環境運動委員會

     

    活動名稱:「全城走塑」海報設計比賽

     

    活動日期: 23/5/2019

     

    地點: 香港

     

    負責老師: 鄭麗清老師

     

    獲獎同學名單:

    學生姓名

    班別

    參賽組別

    獎項

    陳凱琳6E小學組校內比賽傑出獎
    黃俊熙5E小學組校內比賽優異獎
    關晴希5E小學組校內比賽優異獎
    劉盛源6C小學組校內比賽優異獎
    伍熙桐6D小學組校內比賽優異獎
    陳悅敏6D小學組校內比賽優異獎
     
  • 基督教香港信義會尚德青少年綜合服務中心 20周年活動系列之平面圖像設計比賽

    冠軍
    6D 陳雪穎
  • 培道xBarbie第四屆旗袍設計(全港小學)邀請賽

     

    2019-2020年度課外活動獲獎同學名單

     

    主辦機構: 香港培道中學

     

    活動名稱: 培道xBarbie第四屆旗袍設計(全港小學)邀請賽

     

    活動日期: 23/2/2019

     

    地點: 香港

     

    負責老師: 鄭麗清老師          

     

    獲獎同學名單:

    學生姓名

    班別

    參賽組別

    獎項

    黃俊熙5E 入圍獎
    梁心悅5D 入圍獎
     

     

  • 「學校有愛‧幸福滿載」填色比賽」高小組

    亞軍
    6D 陳悅敏
  • 「童心追夢」繪畫比賽2019

     

    2019-2020年度課外活動獲獎同學名單

     

    主辦機構: 國際培幼會

     

    活動名稱: 「童心追夢」繪畫比賽2019

     

    活動日期: 25/9/2019

     

    地點: 香港

     

    負責老師: 鄭麗清老師

     

    獲獎同學名單:

    學生姓名

    班別

    參賽組別

    獎項

    梁心悅5D新界區高小組冠軍
    陳凱希6D新界區高小組季軍
     

     

  • 黃大仙區齡游泳比賽2019

     

    2019-2020年度課外活動獲獎同學名單

     

    主辦機構: 康文署

     

    活動名稱: 黃大仙區分齡游泳比賽2019

     

    活動日期: 13-10-2019

     

    地點: 觀塘游泳池

     

    負責老師: 洪琇瑩老師           

     

    獲獎同學名單:

    學生姓名

    班別

    參賽組別

    獎項

    周雋軒5A男子青少年組4×50米四式接力季軍
    黃彥興5E男子青少年MI組50米蝶泳冠軍
    黃彥興5E男子青少年MI組50米自由泳季軍
    周雋軒5A男子青少年組4x50米四式接力季軍
    黃子謙5D男子青少年組4x50米四式接力季軍
    黃彥興5E男子青少年組4x50米四式接力季軍
     

     

  • 「樂‧傳‧承」家家喜動計劃「我的快樂家庭」填色比賽

     

    2019-2020年度課外活動獲獎同學名單

     

    主辦機構: 基督教香港信義會社會服務部

     

    活動名稱: 「樂‧傳‧承」家家喜動計劃「我的快樂家庭」填色比賽

     

    活動日期: 8/7/2019

     

    地點: 香港

     

    負責老師: 鄭麗清老師          

     

    獲獎同學名單:

    學生姓名

    班別

    參賽組別

    獎項

    陳凱希6D高小組季軍
    黃俊熙5E高小組優異獎
    許小桐6C高小組優異獎
     

     

  • 向老師致敬2019四格漫畫創作比賽

     

    2019-2020年度課外活動獲獎同學名單

     

    主辦機構: 敬師運動委員會

     

    活動名稱: 向老師致敬2019四格漫畫創作比賽

     

    活動日期: 15/11/2019

     

    地點: 香港

     

    負責老師: 鄭麗清老師

     

    獲獎同學名單:

    學生姓名

    班別

    參賽組別

    獎項

    梁心悅5D小學組優異獎
     
  • 「認識祖國˙ 認識香港」系列比賽2019 填色比賽

     

    2019-2020年度課外活動獲獎同學名單

     

    主辦機構: 香港青年協進會

     

    活動名稱: 「認識祖國˙ 認識香港」系列比賽2019填色比賽

     

    活動日期: 18/10/2019

     

    地點: 香港

     

    負責老師: 鄭麗清老師

     

    獲獎同學名單:

    學生姓名

    班別

    參賽組別

    獎項

    梁芷晴3D初小組冠軍
    羅煒嵐3E初小組亞軍
    鄭智聰3C初小組優異獎
    梁心悅5D高小組季軍
    李霜菱6E高小組優異獎
    全校 小學組最踴躍學校參與獎
     

     

  • 歷史及文化周「尊重」「小學繪畫比賽」

     

    2019-2020年度課外活動獲獎同學名單

     

    主辦機構: 仁濟醫院王華湘中學

     

    活動名稱: 「尊重與創意」 小學繪畫比賽

     

    活動日期: 6/1/2020

     

    地點: 香港

     

    負責老師: 鄭麗清老師

     

    獲獎同學名單:

    學生姓名

    班別

    參賽組別

    獎項

    陳凱琳6E小學組冠軍
    陳凱希6D小學組亞軍
    陳禹齊6E小學組季軍
     

     

  • 旗袍「禮」遇愛回家第二屆全港旗袍設計比賽

     

    2019-2020年度課外活動獲獎同學名單

     

    主辦機構: 香港中華禮儀振興會、中國旗袍協會香港總會

     

    活動名稱: 旗袍「禮」遇愛回家第二屆全港旗袍設計比賽

     

    活動日期: 31/10/2019

     

    地點: 香港

     

    負責老師: 鄭麗清老師

     

    獲獎同學名單:

    學生姓名

    班別

    參賽組別

    獎項

    梁心悅5D高小組(五、六年級)優異獎
    陳凱琳6E高小組(五、六年級)優異獎

     

頁面:
港澳信義會小學
Hong Kong & Macau
Lutheran Church Primary School
  • 學校地址:新界將軍澳集福路4號
  • 電話:2701 9803 傳真: 2704 0066
  • 電郵: info@hkmlcps.edu.hk
Top