學生獎項

  • 西貢區維護國家安全教育硬筆書法比賽 初小組

    優異獎
    2B 梁家欣
  • 西貢區消防安全創作比賽

    標語及填色比賽 初小組 優異獎
    3A 杜哲嵐 3C 杜穎翹
    標語及填色比賽 初小組 參與獎
    2C 鄧亦彤 2D 蕭泆昇 2D 李翊熙 3B 高善朗 3B 陳子蕊 3B 李偉霆 3E 馬廣傳 3E 蔡璟琳
    標語及填色比賽 高小組 亞軍
    4E 葉心悠
    標語及填色比賽 高小組 優異獎
    4D 謝幸悠
    標語及填色比賽 高小組 參與獎
    4D 伍靖琪
    標誌設計比賽 公開組 亞軍
    6E 梁芷晴
    文件夾創作比賽 高小組 冠軍
    6E 梁芷晴
    文件夾創作比賽 高小組 亞軍
    6D 曾天頴
    文件夾創作比賽 高小組 季軍
    6E 葉心樂
    文件夾創作比賽 高小組 優異獎
    6D 羅凱盈
  • 第七十四屆香港學校朗誦節 小四英詩獨誦女子組

    亞軍
    4D 王籽澄
  • 中國香港U系列游泳比賽

    女子50米蝶泳 亞軍
    5B 周雋殷
    女子9歲或以上50米背泳 季軍
    4D 葉奕君

    女子50米蛙泳 冠軍

    女子50米自由泳 冠軍

    4D 陳星瑤

    男子11歲或以上100米個人四式 亞軍

    男子11歲或以上50米蛙泳 冠軍

    男子11歲或以上50米背泳 冠軍

    6C 鄭靖瀧
  • 守城「閃」、「避」、「求」聯賽 公開組

    冠軍
    4D 陳星瑤
  • 西貢區愛自己、愛別人文件夾設計比賽

    初小組 參與獎
    2C 鄧亦彤 3A 杜哲嵐 3B 高善朗 3C 杜穎翹
    高小組 優異獎
    4D 謝幸悠 6E 梁芷晴
  • 第十六屆星舞盃2022 7-8歲 芭蕾舞 小組群舞

    銀獎
    2B 李晴
  • 香港青年滑板(街式)公開賽 第一站

    季軍
    5C 余知燐
  • Indoor Skateboarding Competition 2022

    冠軍
    5C 余知燐
  • 香港青年滑板(街式)公開賽 第三站

    冠軍
    5C 余知燐
  • 香港青年滑板(街式)公開賽 第二站

    冠軍
    5C 余知燐
  • 2022年國慶日網上問答比賽 小學組

    最積極參與學校獎
    全校
  • 第九屆香港數學挑戰賽

    卓越獎
    3B 謝筠垚
  • Hit It ! Dance Competition 2022

    銀獎
    5D 茹芍雯 5C 鄧紫淇

    Jazz Dance - Solo 銀獎

    Jazz Dance - Troupe 銀獎

    4E 黃詩婷

    Jazz Dance Solo 銅獎

    Jazz Dance Troupe 金獎

    1A 黃安誼
  • 西貢區快樂人生社區健康推廣計劃2022「孩子的天與地」繪畫比賽

    高小組 冠軍
    6D 曾天頴
    高小組 優異獎
    6D 羅凱盈
    高小組 參與獎
    5A 黃煒晴 6C 石曦允 6C 李浚希 6C 李家希
    初小組 參與獎
    2C 鄧亦彤 3A 杜哲嵐 3C 杜穎翹 3E 馬廣傳
  • 「快樂孩子活力操」創作比賽

    快樂學校獎

    3B 譚傲峰 3D 董悅 3D 曾巧藍 4C 湯諾廷 4E 黃詩婷 4E 黃熙朗

    4E 馬鎧淇 5A 梁君淇 5B 黎曉桐 5B 黃愉淳 5D 陳允萱 5D 陳祐嘉

    5D 茹芍雯 5E 吳晞琳

  • 星際盃舞蹈比賽2022冬季賽 小學組 (初小) 爵士舞雙人舞

    金獎
    1A 黃安誼
  • 星際盃舞蹈比賽2022冬季賽 小學組 (初小) 爵士舞獨舞

    銀獎
    1A 黃安誼
  • 星際盃舞蹈比賽2022冬季賽 小學組 (高小) 爵士舞群舞

    金獎
    4E 黃詩婷
  • 第一屆香港舞蹈藝術家大獎賽

    Age 8 Solo Samba 2 第二名

    Age 8 Solo Jive 5 第三名

    2C 馮凱琳
頁面:
港澳信義會小學
Hong Kong & Macau
Lutheran Church Primary School
  • 學校地址:新界將軍澳集福路4號
  • 電話:2701 9803 傳真: 2704 0066
  • 電郵: info@hkmlcps.edu.hk
Top