學生獎項

  • 亞洲國際數學奧林匹克公開賽 (香港賽區)

    小五 銅獎
    5D 郭鈞堯
  • 2023-2024西貢區小學校際游泳比賽

    男子甲組 團體第五名
    男子乙組 團體第六名
    女子乙組 團體第五名
    男子甲組 4×50米自由泳接力 第五名
    6A 李銘津
    6A 黃泰然
    6B 陳皓弘
    6B 温又嵐
    6D 施峻鏗
    6E 陳亮諭

    男子甲組 100米自由泳 季軍

    男子甲組 50米蛙泳 第八名

    6E 陳亮諭
    男子甲組 50米背泳 季軍
    6A 黃泰然
    男子甲組 100米蛙泳 第八名
    6B 陳皓弘
    男子乙組 4×50米自由泳接力 第五名
    2A 温晉輝
    3E 温晉賢
    5A 陳諾言
    5A 何強盛
    5B 梁鎧駿
    5E 蔡治熹

    男子乙組 50米蛙泳 第五名

    男子乙組 50米自由泳 第七名

    5E 蔡治熹

    男子乙組 50米蝶泳 第七名

    男子乙組 50米背泳 第七名

    5A 何強盛
    男子乙組 50米蛙泳 第八名
    5B 梁鎧駿
    男子丙組 4×50米自由泳接力 第八名
    2B 李睿飛
    2D 鄭靖藍
    3E 洪柏然
    4D 張溢毊
    4D 林諾謙
    女子甲組 4×50米自由泳接力 第七名
    3B 隋樂悠
    3B 黃佩霖
    5A 隋樂晴
    6B 周雋殷
    6C 范熙藍

    女子甲組 50米蝶泳 季軍

    女子甲組 50米蛙泳 第五名

    6B 周雋殷
    女子乙組 4×50米自由泳接力 第五名
    5B 李晞彤
    5D 羅曉晴
    5E 陳星瑤
    5E 黃焯芝
    5E 葉奕君

    女子乙組 50米蝶泳 季軍

    女子乙組 50米蛙泳 第五名

    5E 陳星瑤
    女子乙組 50米背泳 季軍
    5E 葉奕君
    女子乙組 100米蛙泳 第五名
    5D 羅曉晴
    女子乙組 100米自由泳 第七名
    5B 李晞彤
  • 小學雜藝聯校賽2024 (扯鈴比賽)

    全場團體亞軍
    三年級 男子組 個人花式賽 亞軍
    3A 茹肇邦
    三年級 女子組 個人花式賽 季軍
    3E 廖晞宜
    四年級 男子組 個人花式賽 季軍
    4D 林諾謙
    四年級 男子組 個人花式賽 殿軍
    4B 何子信
    四年級 男子組 個人花式賽 優異獎
    4C 譚傲峰
    4C 蔡弘睿

    五年級 男子組 個人花式賽 冠軍

    全場個人總亞軍

    5E 徐自然
    雙人對拋賽 冠軍
    5E 徐自然
    6A 張靖蕎
    五年級 女子組 個人花式賽 冠軍
    5E 楊童童
    五年級 女子組 個人花式賽 亞軍
    5D 江梓言
    五年級 女子組 個人花式賽 季軍
    5E 黃焯芝
    六年級 女子組 個人花式賽 優異獎
    6A 張靖蕎
    六年級 男子組 個人花式賽 季軍
    6D 顏日曦
    六年級 男子組 個人花式賽 優異獎
    6A 黃泰然
  • ASIA KIDS TALENT 13TH STARS DREAM SINGING CONTEST (2024) 亞洲兒童天才星夢歌唱比賽

    小學五-六年級組 金獎
    5D 郭鈞堯
  • 2024 Art talent 優才繪畫大賽

    西洋畫 高小組 ( P5-P6組) 金獎
    6E 周漪霖
  • 香港青少年兒童硬筆書法大賽2023

    小學英文高級組 (P5-P6) 銅獎
    5B 林覓
  • 弘勝考級評核獎勵計劃

    搏擊獎
    1A 陳俊天
  • Children’s Day Athletic Super Challenge (田徑比賽)

    冠軍
    1A 梁樂盈
  • 香港Hercules2023 (跆拳道搏擊邀請賽)

    冠軍
    1C 楊晞楠
    季軍
    1A 陳俊天
  • 保良局甲子何玉清中學「小學電競單車邀請賽」

    女子個人賽 季軍
    5E 陳星瑤
  • 第二十屆德藝雙馨 (香港區賽)

    街舞、HIP HOP、K POP、雙人/三人舞 冠軍
    5D 馬鎧淇
    小學一/二年級組 芭蕾舞群舞 亞軍
    2A 蔡蕊晨
  • 香港學校戲劇節2023/24 小學 廣東話組

    傑出合作獎
    4B 李梓朗
    4E 劉卓珈
    4E 王皓鋒
    5D 湯諾廷
    6A 柳善瑤
    6B 黃愉淳
    6C 鄧煊耀
    6E 劉栢希
    傑出演員獎
    6B 黃愉淳
  • 機甲聯盟挑戰賽 (西貢、將軍澳區)

    無人機穿越障礙賽 亞軍

    機甲大師團體戰 傑出表現獎

    4E 申承恩
    5E 徐自然
    5E 唐嘉晞
    6D 許卓濬
    6E 陳亮諭
  • 快樂家庭動「喜」來 填色創作比賽

    高小組 季軍
    4E 王延禧
  • 香港聯校音樂大賽2024

    小學合唱團 (高級組) 銀獎
    50名四至六年級學生
    小學合唱團 (初級組) 銀獎
    43名一至三年級學生
  • 2023第七屆全港青少年進步獎

    進步嘉許狀
    4E 劉卓珈
    4E 蔡璟琳
    6E 戴偉文
  • 第四屆全港跆拳道品勢挑戰賽暨電子踢擊爭霸

    踢擊速度比賽 亞軍

    中級組 品勢比賽 季軍

    5C 許樂怡
    踢擊速度比賽 亞軍
    6B 劉信翔
    踢擊速度比賽 季軍
    2A 連曉彤
    中級組 品勢比賽 季軍
    5D 湯諾廷
  • The 6TH Hong Kong Children Drawing Competition (繪畫比賽)

    The First Runner-Up (亞軍)
    5C 李曉汶
  • 第十一屆香港數學挑戰賽

    一等獎
    6E 鄭兆竣
  • TEENAGERS & KIDS SINGING CONTEST 2024 青少年及兒童歌唱比賽

    DIVISION: PRIMARY P.5-6 (小學五六年級組) 金獎
    5D 郭鈞堯
頁面:
港澳信義會小學
Hong Kong & Macau
Lutheran Church Primary School
  • 學校地址:新界將軍澳集福路4號
  • 電話:2701 9803 傳真: 2704 0066
  • 電郵: info@hkmlcps.edu.hk
Top